Участники проекта «Тренер» представили Башкортостан на первенстве России по футболу

Участники проекта «Тренер» представили Башкортостан на первенстве России по футболу

, Спорт

15 спортсменок из Уфы несколько дней провели в Самаре на соревнованиях второго этапа молодёжного первенства России по футболу среди девушек до 14 лет. Они встретились с командами «Пари НН» из Нижнего Новгорода, «Волга» из Ульяновска, «Мираси «СШОР» из Казани.

По итогам турнира уфимские спортсменки показали результаты немного ниже ожидаемых, но перешли в третий тур. Однако для всей команды – это новый и ценный опыт, а также возможность пересмотреть стратегию и тактику.

«Второй тур первенства ЮФЛ среди девочек U-14 показал, что на данный момент мы слабее в техническом исполнении. А, как говорится, без техники нет тактики. Соответственно, из-за отсутствия набора технических футбольных элементов мы не можем воплотить в жизнь тактические задумки.

Но за что я снимаю перед девочками «шляпу», так это за бойцовские качества. Ни одна из девчонок не играет в полсилы. Все выкладываются на 110 процентов. Еще радует то, что, несмотря на крупные поражения, никто не опускает руки. Они видят свой прогресс в игре и верят в будущее команды», – прокомментировал итоги турнира наставник проекта «Тренер» в Республике Башкортостан Артем Башлыков.

Сегодня участницы соревнований вернулись в Уфу. После небольшого перерыва и восстановления сил они вернутся к тренировкам. А c 27 по 31 июля воспитанницы проекта «Тренер» отправятся на очередной, 3-й тур всероссийского первенства, который также состоится в Самаре.

В соревнованиях участвуют команды пяти зон: Северо-Запада, Юга, Центра, Востока и Приволжья. Участники играют по четыре тура. По итогам всех четырёх туров две лучшие команды из каждой зоны выходят в финал.